Интернет-магазин для заключенных

Высокие технологии не только помогут в борьбе московскими с пробками, но контроле за осужденными. Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Москве Виктор Дежуров в интервью нашим коллегам рассказал о реформе уголовно-исполнительной системы. К примеру, по мнению Дежурова, в Москве могут оправдать себя производимые в Самарской области «электронные браслеты» для контроля осужденных. Он считает, что применение им найдется.

Также начальник ФСИН рассказал журналистам о том, что для заключенных открылся Интернет-магазин, который стал очень популярным. Этот сервис позволяет родственникам осужденных (или ожидающих приговора суда) заказать из каталога товары с доставкой в камеру в течение трех дней. По словам Дежурова, ежедневно через электронный магазин осуществляется 180 заказов, а в течение полугода их уже сделано около 14 тысяч.

Кроме того, в планах Управления Федеральной службы исполнения наказаний оснастить Бутырскую тюрьму солярием. Дежуров отметил, что не видит ничего страшного в том, что заключенные «Бутырки» будут «немного загорелыми».