Эксклюзив: раскрыты все модели и цены нового бренда смартфонов в России

На российский рынок выходит корпорация Intex Technologies — один из ведущих производителей смартфонов, IT-комплектующих, аксессуаров и потребительской электроники в Индии. Hi-Tech Mail.Ru узнал все подробности о моделях и ценах нового бренда.

Будут стоить до 5 тысяч рублей

Продукция бренда INTEX занимает первое место в Индии с долей в 9,8% рынка мобильных устройств (данные IDC на конец 4 квартала 2016 года) с оборотом порядка 950 миллионов долларов. В России компания планирует продавать четыре смартфона и один кнопочный телефон, который работает месяц без подзарядки.

Стоимость устройств составит менее 5 тысяч рублей.

INTEX Aqua Joy
INTEX Aqua Joy

Смартфон INTEX Aqua Joy оснащен 4-дюймовым дисплеем, аккумулятором на 1450 мАч, встроенной памятью на 4ГБ с возможностью расширения до 32 ГБ, фронтальной и основной камерами и слотом для работы с двумя сим-картами. Ориентировочная стоимость в России — 2490 рублей.

INTEX Aqua 4.5 3G
INTEX Aqua 4.5 3G

Смартфон INTEX Aqua 4.5 3G отличается от предыдущей модели большим размером дисплея (4,5 дюйма) и улучшенной производительностью. Ориентировочная цена в розничных магазинах — 2890 рублей.

INTEX Cloud Glory N
INTEX Cloud Glory N

Модель INTEX Cloud Glory N c 4,5-дюймовым дисплеем и задней панелью, выполненной в стиле «карбон» поддерживает работу в сетях 4G (LTE). Смартфон также имеет основную камеру на 5 Мп и фронтальную — на 2 Мп, аккумулятор на 1800 мАч и поддержку двух сим-карт. Ориентировочная розничная цена — 4790 рублей.

INTEX Aqua Ring
INTEX Aqua Ring

Смартфон INTEX Aqua Ring имеет оригинальный дизайн, оснащен дисплеем на 5 дюймов, основной и фронтальной камерой с разрешением 5 Мп, аккумулятором на 2450 мАч., встроенной памятью на 8 ГБ с возможностью расширения, а также слот на 2 сим-карты. Ориентировочная цена в России — 4990 рублей.

INTEX Ultra 4000
INTEX Ultra 4000

Телефон INTEX Ultra 4000 — это кнопочный мобильный телефон c аккумулятором на 4000 мАч, который сам способен заряжать другие устройства по USB-кабелю. Также телефон получил цветной 2,4-дюймовый дисплей, поддержку двух сим-карт, возможность расширения памяти при помощи SD-карт до 32 ГБ, и мощный LED-фонарик с тремя светодиодами. Ориентировочная цена в России — 1890 рублей.

В России Intex Technologies Ltd. планирует занять 3-5% рынка мобильных телефонов и смартфонов в сегменте до 10 тысяч рублей к концу 2018 года в штуках.