Мужской ремень, который заряжает смартфон

Современные гаджеты предлагают широчайшие функциональные возможности, от функции звонков до полноценного использования интернета. Вот только эти устройства страдают из-за непродолжительного времени работы. И пока революционные аккумуляторы находятся на стадии тестирования и разработки, нам приходится искать различные способы подзарядить девайсы. Например, за счет внешних аккумуляторов, которые далеко не всегда удобно носить с собой. Но что если встроить его прямо в ремень?

«Никаких громоздких аккумуляторов и зарядных устройств. Просто не забудьте свои штаны!», — приветствует посетителей молодая команда на странице своего проекта ION BELT. Они решили упростить жизнь пользователям, которые мучаются с внешними аккумуляторами, просто встроив аналогичную штуку в максимально привычный аксессуар. В данном случае, в классический кожаный ремень, который подойдет как под костюм, так и джинсы.

Реализация ION BELT проста до невозможности: берем ремень, прячем в него аккумулятор емкостью 3000 мАч и оснащаем USB-разъемом эту конструкцию. Есть тут рядом с пряжкой индикатор уровня заряда ремня, знакомый по внешним аккумуляторам, а также клавиша, активирующая подачу тока. Заряжается батарея в ремне через застежку, которую надо подключать к USB. Сама идея встроить аккумулятор в ремень не нова, однако в случае с ION BELT у нас есть шанс получить конечный продукт, а не только обещания.

Позаботились создатели о безопасности самого аккумулятора, для чего даже придумали и запатентовали технологию Encapsulpak. Это особая оболочка, которая состоит из двух независимых слоев металла. Она позволяет, если верить создателям, исключить случайные повреждения накопителя энергии при типичной эксплуатации и нормальном износе ремня.

Сейчас ION BELT представлен на KiсkStarter, из необходимых 50 000 долларов создателям уже удалось собрать более 28 500 долларов. Впереди у проекта еще 38 дней для достижения цели, так что желанную сумму они, скорее всего, получат. Первые инвесторы могут стать обладателями ремня со встроенным аккумулятором за 89 или 99 долларов, а в розничную продажу он поступит по цене 130 долларов (около 8295 рублей по актуальному курсу). Поставки планируется начать в июне 2016 года.