Флагман Samsung в трех новых цветах продается в России

Не так давно мы писали о том, что Samsung начала продажи своих флагманских смартфонов в ярких цветах в ряде стран. И вот новинки в красном, синем и коричневом цвете добрались до России. Пока Hi-Tech.Mail.Ru обнаружил их лишь в сети ИОН, но, вероятно, эти девайсы скоро появятся повсеместно.

Стоят смартфоны в новых цветах ровно столько же, как и "классические" черные и белые смартфоны — 24 990 рублей (в рамках акции).

Напомним, Samsung GALAXY S4, построенный на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ пользовательской памяти, а также слотом для карт microSD. Существуют три модификации флагмана: на собственном чипе Exynos 5 (объединяет в единую систему два четырехъядерных процессора 1,6 ГГц и 1,2 ГГц), на четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц, а также четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD экономичнее обычных Super AMOLED матриц на 25%. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3, которое в два раза тоньше своей предыдущей версии. У смартфона имеется 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.