Специалисты ИОН «прокачали» читателей Hi-Tech.Mail.Ru

С 16 по 22 сентября читатели Hi-Tech.Mail.Ru имели возможность получить онлайн-консультацию у лучших специалистов компании «Цифровой центр ИОН».

Специалисты ИОН надеются, что их консультации по выбору техники помогли людям лучше разобраться в мире мобильных цифровых технологий.

Нижеперечисленные вопросы понравились специалистам больше всего, их авторы получают подарки от компании ИОН. Поздравляем!

Иван:

Добрый день. Много разнообразных тестов гаджетов, которые просто сбивают с ног. Ищешь подсознательно подводные камни и рекламу определенных моделей от тех или иных специалистов. Хочется узнать, какие самые нелагающие модели планшетов и смартфонов имеются на рынке на данный момент. А может, стоит подождать чего-то особенного?

Заранее спасибо :)

Ответ специалиста ИОН:

Иван, цифровая электроника априори подразумевает понятие «лагает» или «зависает». Сбой и отказ — это нормально для электроники такого класса, как смартфон или планшет. Другое дело — как часто, как легко и обратимо можно выйти из такого состояния. Самой мало лагающей системой на сегодняшний день можно считать WindowsPhone и Windows RT.

Часто «зависает» и заставляет нервничать система Android. Любая система имеет свои плюсы и минусы. Поэтому ждать особенно нечего, выбирайте по душе и по задачам свой гаджет и наслаждайтесь пользованием. А мы поможем и посоветуем, как сделать так, чтобы сбои вас редко беспокоили.

Ваш подарок — акустическая система GEAR4 Angry Birds Classic Red.

Антон:

Очень много ноутбуков имеют 2 видеокарты, интегрированную и дискретную. Так ли необходимо наличие именно двух? Зачем производители поставляют ноутбуки с 2-мя видеокартами? Значительно ли при этом повышается стоимость? Чем необходимо руководствоваться при выборе модели ноутбука с 1 или 2 видеокартами?

Ответ специалиста ИОН:

Добрый день, Антон. Вы правы!
В настоящее время производители интегрируют в ноутбуках две видеокарты, пытаясь уменьшить энергопотребление при работе от аккумулятора вне офиса (дома) за почтовыми программами, документами или в интернете, за это отвечает «встроенная» видеокарта, и повысить производительность портативного компьютера в графических приложениях и играх, за что отвечает дискретная "внешняя" видеокарта, которая и влияет на стоимость компьютера.

Ваш подарок — уникальный mp3-плеер в виде значка Digma P1 Union Jack/Британский флаг.


Денис

Здравствуйте! У меня коммуникатор HTC One. Меня интересует вопрос, как можно более экономично использовать батарею помимо стандартных функций энергосбережения и как разогнать процессор и есть ли в этом смысл?

Ответ специалиста ИОН

Здравствуйте, Денис. Мы категорически настаиваем, чтобы вы делали разгон по окончании гарантийного срока, или вообще не стоит делать этого, если вы не уверены и смартфон вам очень дорог! Для экономии аккумулятора, пожалуй, вам следует отключить режим сети 3G и автоматическую настройку яркости, а на ночь включать в смартфоне режим «В самолете».

Ваш подарок — интересная и необычная проводная гарнитура Swissvoice CH01.

Удачи всем и всего самого наилучшего!