Вышла iOS 11.3: Apple разрешила отключать замедление iPhone

В декабре прошлого года Apple попала под огонь критики, связанной с искусственным замедлением iPhone старых моделей. По словам компании, ей пришлось на это пойти, чтобы защитить батареи смартфонов. В новой версии iOS 11.3, которая вышла этой ночью, есть множество новых функций, в том числе возможность отключить упомянутое замедление.

Любопытно, что пока Apple не рекомендует использовать эту функцию — она работает в режиме «бета-версии». Впрочем, отключить замедление вашего смартфона вам тоже теперь никто помешать не может (тем более, что компания позволяет заменить батарею iPhone всего за 29 долларов). Вот как «ускорить» ваше устройство:

  • Откройте приложение «Настройки», выберите «Аккумулятор».
  • Прокрутите страницу до раздела «Состояние аккумулятора (бета-версия)» и нажмите на нее.
  • Найдите раздел «Пиковая производительность», зайдите туда и найдите «Включить»; коснитесь кнопки, чтобы предотвратить замедление.

Обратите внимание, что данная возможность появится только в том случае, если iOS определила, что ваше устройство имеет проблемы с аккумулятором. Если износ аккумулятора не существенен, то на этом экране будет указано, что ваш смартфон и так уже работает в режиме максимальной производительности.

Также в новой прошивке были расширены функции дополненной реальности, появились новые Animoji для iPhone X и ряд новых других функций. Расскажите в комментариях о том, насколько выросла производительность вашего устройства после отключения замедления. Обновить устройство можно «по воздуху» или через iTunes уже сейчас.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин