Хакеры выложили в сеть финальную версию iOS 11

За три дня до релиза финальной версии iOS 11 хакеры опубликовали в сети ссылки на прошивку версии «Golden Master». Эта версия в большинстве случаев полностью идентична финальной версии — той, которая будет доступна 12 сентября. Тем не менее, неофициально ее можно скачать и установить уже сейчас. Заодно поглядим, что в ней нового.

Что такое «Golden Master»?

«Golden Master» — это финальная версия прошивки, которую компания «обкатывает» последние пару дней перед официальным релизом. Если в ней не вскроется каких-то фатальных багов, именно она станет официальной финальной версией. Все мелкие недочеты будут исправлены в следующих версиях и обновлениях. Единственное ограничение — прошивку пока можно установить только через iTunes. Для этого скачайте файл ПО для своего устройства и в iTunes выберите «Обновить» или «Восстановить». На всякий случай не забудьте сделать бэкап устройства.

Что нового рассказала прошивка?

Мы уже писали про iOS 11, но в финальной версии прошивки нашлось много нового, и речь идет не столько про саму ОС, сколько про еще не анонсированные продукты Apple. Например, стало известно, что компания готовит к выпуску новые беспроводные наушники Air Pods, а также Apple Watch третьего поколения, которые смогут делать звонки через LTE. Скорее всего, эти гаджеты будут представлены 12 сентября вместе с iPhone 8.

Что касается последнего, то после анализа прошивки стало известно следующее. Новый iPhone получит новую вспышку для портретов, дисплей True Tone, и систему распознавания лиц Face ID. Причем система будет сама определять, когда пользователь смотрит на экран устройства и не будет выключать его.

Ссылки на Golden Master

Прямую трансляцию презентации iPhone 8 смотрите здесь.