Apple приостановила обновление для iPhone из-за серьезной проблемы

Компания Apple отреагировала на многочисленные сообщения об ошибках при установке новой операционной системы iOS 9.3 и приостановила обновление для выпущенных ранее iPhone и iPad до тех пор, пока не будут решены все проблемы. Об этом сообщается на портале iMore и официальном сайте техподдержки компании.

До лучших времен

Обновление iPhone 5S, iPad, а также других устройств, которые были выпущены ранее, обернулось настоящей проверкой нервной системы для многих пользователей.

Чтобы разобраться в ситуации, Apple занялась решением проблемы и не будет предлагать обновление в течение нескольких дней:

Для завершения установки необходимо ввести Apple ID и пароль. Иногда пользователи не могут вспомнить свой старый пароль, поэтому их устройство остается неактивным до тех пор, пока пароль не будет восстановлен. Для таких устаревших устройств мы приостановили процедуру обновления.

Компания пообещала в течение нескольких дней выпустить исправленную версию, в которой не будет этапа с вводом пароля.

Среди «старых» по мнению Apple оказались:

  • iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad mini 2
  • iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s
  • iPod touch 5G

Проблемы с iPad

Ранее пользователи устройств Apple пожаловались, что новое обновление iOS 9.3 превращает iPad в «кирпичи». Поэтому компания уже выпустила обновление для iPad 2 (Wi-Fi + GSM) с номером 13E236.

Для восстановления пароля Apple специально выпустила новую инструкцию. По ней можно сбросить пароль при входе в iCloud или iTunes.