Владельцы iPhone массово жалуются на сильный расход аккумулятора

На форуме службы поддержки Apple резко увеличилось количество жалоб на чрезмерный разряд батареи после обновления до iOS 11.4, об этом сообщает 9to5mac. Пользователь под ником Zide99 одним из первых создал ветку обсуждения этой темы и рассказал, что его iPhone 6 отлично работал до тех пор, пока не установил обновление, теперь его смартфон разряжается даже если им не пользоваться, сам по себе.

Один пользователь рассказал, как его смартфон в статистике аккумулятора показывает, что им пользуются 50% всего времени, даже если телефон вообще не трогать. Из-за этого приходится заряжать смартфон каждые 2-3 часа.

Судя по всему, в обновлении запускается какой-то фоновый процесс, который не дает уходить смартфону в «спящий» режим. Потому что почти все пользователи жалуются, что iPhone сильно теряет заряд аккумулятора, даже если его не включать:

Мой iPhone 6s имеет такую же проблему после обновления до iOS 11.4. Я зарядил его до 100%, перезагрузил, а затем оставил на 4 часа, заряд батареи упал до 40%.

На форуме этот вопрос поддержали 3133 пользователя с такими же проблемами, а обсуждение заняло 33 страницы. Получается, что проблема довольно массовая, но пока Apple официально не делала заявлений. Если у вас есть подобная проблема после обновления до iOS 11.4, расскажите об этом в комментариях.

Если у вас есть iPhone — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: