Apple выпустила вторую публичную бету iOS 12

Теперь любой желающий может установить на iPhone или iPad новую версию iOS 12 в рамках бета-теста. В обновлении добавили новые функции для карт от Apple, однако пока навигация работает только в Сан-Франциско. Также появились новые стикеры в iMessage и исправили ошибки с CarPlay и навигацией по GPS, которые обнаружили в первой бете.

Еще во второй бете iOS 12 вернули автоматическую паузу для наушников AirPods, когда один из них вытаскивается из уха. Решили проблемы со сторонними приложениями, например, с Twitter и Skype. Вернули виджет погоды и исправили ошибку с отображением звонков и сообщений от заблокированных номеров, сообщает Macrumors.

Вместе с этим компания выпустила бета-версию приложения Siri Shortcuts. Теперь можно настроить целую цепочку действий и привязать их к одной команде. Например, можно сказать Siri «я еду с работы» и она автоматически отправит сообщение жене, построит маршрут, поднимет температуру дома до комфортного уровня и предложит включить радио. Таким образом можно составить несколько режимов «на работе», «дома», «на отдыхе» и так далее.

Как установить бету iOS 12

Если у вас установлена первая бета, то обновление будет автоматически доступно в настройках в разделе «Обновления». В противном случае нужно перейти на страницу beta.apple.com и зарегистрироваться в программе бета-тестирования. Затем на ваше устройство iOS следует скачать профиль с адреса beta.apple.com/profile. После этого в «Настройках» нужно будет проверить наличие обновлений. Будьте готовы к ошибкам и багам, поэтому перед установкой беты лучше сделать резевную копию системы.

iOS 12 доступна для всех iPhone от 5s и выше, поддерживаются все планшеты старше iPad Air, в том числе и «старичок» iPad Mini 2.

Читайте также: