Новая проблема в iOS 6

Apple никак не может вылечить болячки новой мобильной операционной системы iOS 6. Сразу после ее релиза на ускоренную разрядку аккумуляторов стали жаловаться обладатели iPhone 4 и iPhone 4S. В iOS 6.01 это было исправлено.

В iOS 6.02 Apple собиралась исправить еще один баг — самопроизвольное отключение от сети Wi-Fi, которое приводило к тому, что iPhone 5 переключались на 3G/4G без ведома пользователей, вынуждая их платить за дорогой трафик.

Похоже, что эта ошибка теперь исправлена, однако после обновления до iOS 6.02 обладатели iPhone 5 столкнулись с новой проблемой — "утечкой" заряда аккумулятора. Судя по последней информации, данная проблема пока не приняла массовый характер, однако множество сообщений на специализированных форумах явно говорит о ее реальном наличии.

К примеру, один из владельцев iPhone 5 отмечает, что ранее с вечера до утра уровень заряда смартфона мог не изменяться, а теперь он наблюдает снижение сразу на 10% за этот же период без каких-либо видимых причин. О существовании проблемы на данный момент заявило около трети владельцев iPhone 5, проголосовавших на сайте Arstechnica.

Apple пока никак не комментирует эту ситуацию.

Читайте обзор iOS 6 на Hi-Tech Mail.Ru.