Дизайн iOS 7 пользователям нравится больше, чем iOS 6

Одним из самых спорных нововведений Apple iOS 7, официально представленной в июне, стал дизайн элементов системы. Многие эксперты после анонса довольно сдержанно отнеслись к данному новшеству в своих оценках. Но как отреагировали на новый дизайн простые пользователи?

Этим вопросом задалась американская компания Input Factory. При помощи своего приложения Polar она провела онлайн-опрос пользователей по поводу того, дизайн какой операционной системы нравится им больше — iOS7 или iOS 6.

Голосование затронуло ключевые элементы интерфейса — переключатели, слайдеры, статус-бар, иконки, экран блокировки, центр уведомлений и т. д. В целом за iOS 7 проголосовало 72% опрошенных, тогда как "классическому" iOS 6 досталось лишь 28% голосов. Распределение голосов между элементами вы можете посмотреть в таблице ниже. Наиболее сильными сторонами iOS 7 пользователи посчитали центр уведомлений и экран блокировки, тогда как у iOS 6 лучше переключатели, статус-бар и некоторые другие элементы.

Кроме этого, в связи с тем, что iPhone 5S, скорее всего, получит сканер отпечатков пальцев, Input Factory попросила пользователей проголосовать за наиболее предпочтительный способ авторизации — при помощи биометрических данных или пароля. На данный момент за отпечатки пальцев проголосовало в 2,5 раза больше пользователей, чем за классический метод авторизации. Таким образом, даже если Apple не внедрит соответствующий сканер в iPhone 5S, то ей стоит задуматься над этим в будущем.

Напомним, iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4 и более поздних версий, iPad 2 и более поздних версий, iPad mini и iPod touch (пятого поколения) осенью этого года. Подробнее о ее возможностях читайте здесь.