iOS 8 даст iPad режим разделенного экрана

Отсутствие у iPad режима разделенного экрана кому-то может и не казаться недостатком. Однако конкуренты Apple уже сняли много рекламных роликов (см. ниже), в которых показывается очевидное: что на GALAXY Tab и на Surface можно одновременно активно пользоваться двумя приложениями или играми, а на iPad — нет. Вероятно, на публику ролики повлияли, потому что Apple озаботилась проблемой. По информации вполне респектабельного сайта 9 To 5 Mac, программисты Apple, работающие над iOS 8, сейчас плотно занимаются «сплит-скрином» для iPad.

Источник сайта — сами программисты. Они также сообщили, что между одновременно открытыми приложениями можно будет легко перетягивать пальцем контент — текст, изображения, видео. Соответственно, разработчикам приложений придется поднапрячься, чтобы интегрировать в свои творения эту функциональность.

На каких моделях iPad будет поддерживаться разделенный экран, неизвестно. Источники высказались в том смысле, что «сплит-скрин» разрабатывается под большие экраны, так что под вопросом оба iPad Mini. Также можно вспомнить о том, насколько iPad Air и iPad 4 мощнее iPad 2.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.