iOS 14 сделала SMS безопаснее

Двухфакторная аутентификация стала еще полезнее.

В начале 2020 года разработчики Apple WebKit предложили изменить формат одноразовых паролей, которые многие пользователи получают на свои смартфоны в виде SMS, с целью повышения безопасности двухступенчатой аутентификации. Теперь Apple официально подтвердила, что соответствующие изменения появились в iOS 14 и macOS Big Sur. Об этом пишет 9to5mac.

Фото: Apple
Фото: Apple

В iOS 12 появилась возможность автоматически заполнять поле для кода из SMS по его получении. Этот процесс упростили еще сильнее за счет применения так называемого domain-bound code — по сути это дополнительный слой безопасности, который позволяет напрямую связывать комбинацию с конкретным веб-доменом.

Как объяснили в Apple, с использованием domain-bound code использовать код двухфакторной аутентификации получится, если домен сайта или приложения соответствует сохраненному пользователем. Это обезопасит от фишеров и других мошенников, которые создают множество фейковых страниц различных сайтов и сервисов. То есть код, связанный с vk.com на iOS 14 и macOS Big Sur, будет работать только с официальным сайтом и приложением социальной сети.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен