Как правильно скрыть важную информацию на iPhone

Осторожность и внимательность нужна даже при создании скриншота.

В последних версиях iOS Apple добавила возможность редактировать скриншоты — кадрировать, выделять важный текст и скрывать то, что не предназначено для посторонних глаз. Однако здесь есть существенные нюансы

Фото: 9to5mac
Фото: 9to5mac

Некоторые пользователи используют маркер для выделения текста, чтобы закрасить конфиденциальную информацию на снимке экрана (номер банковской карты или адрес).По умолчанию маркер делает полупрозрачные штрихи, если же их нанести несколько раз, будет казаться, что все покрыто непрозрачным цветом, но это не совсем так.

Пользователь Reddit обратил внимание, что даже если текст кажется закрашенным полностью, встроенный редактор фотографий Apple позволяет «просветить» маркер и увидеть, что пытался скрыть другой человек.

Поэтому при желании не показывать важную информацию другим людям стоит проверить прозрачность маркера — его не получится «просветить» только на 100% непрозрачности. Также можно просто поместить на изображение закрашенный прямоугольник, который точно нельзя будет обработать в редакторе, или избегать публикации фотографий с чувствительной информацией.

Это тоже интересно:

Контент недоступен