Почти миллиарду iPhone угрожает общая опасность

Apple неторопливо готовится исправить проблему, но пока ее никак не решить.

Apple недавно подтвердила, что одна из ее самых старых уязвимостей затронула миллионы пользователей iPhone. В апреле компания выяснила, что каждый выпущенный в последние годы iPhone оказался подвержен атакам через системное приложение почты. Об этом сообщает Wccftech.

Компания утверждала, что ситуация не настолько критична, как кажется. Однако специалист по кибербезопасности ZecOps раскрыл, как триггеры этой уязвимости проявляются в каждом выпущенном смартфоне Apple. Следовательно проблема касается более 900 млн копий устройств.

Изначально говорилось, что Apple постоянно преуменьшает серьезность проблемы. Производитель даже пообещал исправить уязвимость в iOS 13.5, которая будет доступна на iPhone 6s и более новых моделях. В то же время неясно, что произойдет с более старыми гаджетами, которыми в той или иной мере все еще пользуются по всему миру.

Пока нет способа избавиться от потенциальной уязвимости «Почты» в iOS. Единственный вариант — отключить приложение и использовать другой почтовый клиент.

В то время, как компания не принимает активных мер по устранению проблемы, за нее взялись другие структуры. Например, Федеральное управление по информационной безопасности Германии выпустило заявление с призывом удалить «Почту» в iOS. Уязвимость приложения позволяет злоумышленникам манипулировать почтовой перепиской, поэтому предотвращение взлома позволило бы пользователям обезопасить себя.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен