iPad 2017: появились изображения двух новых моделей

Известный дизайнер и блогер Бенджамин Гескин опубликовал у себя в твиттере изображения двух пока еще не анонсированных моделей Apple iPad: 10,5-дюймового iPad Pro, а также 12,9-дюймовой модели.

Также на изображениях видны чехлы для обоих планшетов. На фото видно, что новые планшеты от Apple все же получат рамки по бокам, несмотря на самые оптимистичные слухи.

Гескин пишет, что толщина рамки по бокам экрана новых iPad составит 7 мм, что почти вдвое больше, чем 4 мм, ожидаемые в iPhone 8. Кнопка Home будет похожа на соответствующую кнопку в iPhone 7, то есть она не будет физической, но сможет вызывать ощущения, схожие с нажатием физической кнопки.

Изначально ходили слухи о том, что Apple сделает 10,5-дюймовый iPad Pro в рамках габаритов 9,7-дюймовой модели. Единственный способ добиться этого — уменьшить размер рамки вокруг экрана и встроить Touch ID под него. Но Гескин утверждает, что пока компании не удалось этого сделать, пишет Phone Arena.

По слухам, Apple представит свой новый 10,5-дюймовый iPad Pro на WWDC в следующем месяце. А пока можно посмотреть качественные рендеры.