Apple iPad 5 и iPad mini 2 в «золоте»

Китайский ресурс CTechCN опубликовал фотографии корпусов новых планшетов Apple в «золотистом» цвете. Очевидно, что Apple решила перенести ставший уже популярным цвет шампанского с iPhone на iPad.

На снимках мы видим как iPad 5, так и iPad mini 2. К сожалению, их качество не позволяет рассмотреть точный оттенок, но наверняка он будет такой же, как у соответствующего варианта iPhone 5s. Для сравнения также представлена фотография новых iPad в сером (Space Gray) цвете.

Ожидается, что анонс новых планшетов состоится уже через неделю, 22 октября. По последним данным, iPad 5 получит схожий с iPad mini дизайн с узкими рамками слева и справа от дисплея, он станет тоньше, легче и будет оснащен сканером отпечатков пальцев и мощным 64-битным процессором А7Х.

Apple iPad mini 2 — более загадочный объект. По разным данным, в нем может быть как новый Retina-дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, так и матрица первого поколения с разрешением 1024 х 768 точек. Ожидается, что он получит такой же, как у iPhone 5/5c, процессор и объем оперативной памяти.

Кроме этого, в ходе презентации Apple покажет и другие гаджеты — обновленные MacBook Pro и Mac Mini с процессорами Intel Haswell. Также ожидается анонс компьютера Mac Pro, который может поступить в продажу в декабре, и релиз новой десктопной операционной системы OS X Maverics.