Apple iPad 5 на качественных снимках

Сонни Диксон (Sonny Dickson) выложил фотографии корпусов iPad 5 серебристого и серого (Space Grey) цветов. Ранее мы уже видели подобные фотографии, но сейчас, пожалуй, они впервые такого хорошего качества (10 мегапикселей). Все фотографии кликабельны до оригинального разрешения и позволяют рассмотреть, как будут выглядеть новые планшеты Apple во всех подробностях.

Большой планшет Apple теперь выглядит как iPad mini (если не принимать в расчет его габариты) — он стал уже (за счет более тонких рамок вокруг дисплея) и тоньше своего предшественника.

Напомним, по последним данным, характеристики дисплея не изменятся — тут будет все та же 9,7-дюймовая матрица с разрешением 2048 х 1536 пикселей. Но улучшатся другие спецификации. В частности, Apple iPad 5 будет оснащен 64-битным процессором A7X и более мощным графическим ускорителем. Кроме этого, американская компания тестировала сканер отпечатков пальцев в планшетах, соответственно, он, скорее всего, появится в новом iPad.

Ожидается, что Apple анонсирует iPad 5 наряду с iPad mini 2 и некоторыми другими новыми устройствами 22 октября. В продажу в странах «первой волны» обновленные планшеты поступят 1 ноября.