В России начинаются продажи Apple iPad Air

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, в России начинаются продажи новейших планшетов Apple — iPad Air. Сегодня устройства можно будет купить лишь у нескольких ритейлеров и только в Москве и Московской области.

В частности, сегодня во второй половине дня Apple iPad Air можно будет приобрести в московских магазинах re:Store. На следующий день — 14 ноября — iPad Air поступит также в магазины re:Store в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте ритейлера.

Купить новые планшеты Apple сегодня можно будет и в салонах сети «Связной». Представитель ритейлера дал Hi-Tech.Mail.Ru следующий комментарий: «Продажи нового iPad Air стартуют сегодня в ряде магазинов нашей сети в Москве и Московской области. Что касается других городов, точные даты поставки iPad в каждый из них мы сообщим в ближайшее время. Пока для любителей Apple доступен предзаказ всех версий планшета в нашем интернет-магазине, который работает во всех федеральных округах».

«Белый Ветер» сообщает, что оформить заказ на планшеты iPad Air можно уже сейчас на сайте ритейлера с доставкой в любой регион России. Сообщается, что основной объем придется на Москву и Санкт-Петербург, на полках в регионах iPad Air появится в течении 2-3 дней.

«Белый Ветер» прокомментировал Hi-Tech.Mail.Ru старт российских продаж новых планшетов Apple: «Мы прогнозируем, что спрос превысит предложение и на рынке будет дефицит новинки до нового года. Первая партия в магазинах Белого Ветра будет распродана в течение недели. По нашим оценкам, это будет один из самых успешных лончей пленшетов от Apple в торговой сети Белый Ветер. Вклад в повышенный спрос внесет наше предложение по обмену старых планшетов на новый по программе Трейд-ин. Данная акция показала свою эффективность при старте iPhone 5s / 5c, и многие приверженцы марки поменяли свои старые айфоны на новые прямо в день продаж. В этот раз компания будет принимать планшеты любых вендоров. Главное условие - гаджет должен быть официально куплен на территории Российской Федерации».

Продажи iPad Air в московских магазинах Media Markt начинаются 14 ноября. В региональной сети они появятся позже. Начались продажи новых планшетов и в «Евросети».

Напомним, Apple iPad Air получил мощный 64-битный процессор A7 (в сравнении с iPad 4-го поколения скорость обработки данных и графики возросла почти вдвое) и сопроцессор M7 для обработки данных движения. Он может похвастать новым дизайном — по сравнению с прошлогодним iPad уменьшились рамки вокруг дисплея, толщина и вес.

В России планшет продается в двух цветах — сером и серебристом, в модификациях с 16/32/64/128 ГБ памяти и с поддержкой Wi-Fi или Wi-Fi+4G. Стоимость устройства начинается от 19 990 рублей.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Apple iPad Air на Hi-Tech.Mail.Ru.