Утечка: рендеры и характеристики iPad mini 4 – самого тонкого мини-планшета Apple

Новая информация, касающаяся презентации Apple, которая, по предварительным данным, состоится 9 сентября, была опубликована в Интернете. Согласно инсайдерским данным, Apple может представить в начале осени не только iPhone 6s и 6s Plus, 12,9-дюймовый iPad Pro и четвертую версию Apple TV, но и планшет iPad mini 4, который станет самым тонким среди компактных моделей производителя.

Источник утверждает, что iPad mini 4 во многом будет повторять iPad Air 2 с поправкой на габариты. Толщина корпуса iPad mini 4 в сравнении с предшественником сократится с 7,5 до 6,1 мм и достигнет значения iPad Air 2. Схематическое изображение устройства позволяет сделать выводы о его внешнем виде нового компактного флагманского планшета.

Контент недоступен

Кроме того, инсайдер располагает информацией о технических характеристиках девайса. Утверждается, что iPad mini 4 будет построен на базе чипа А8, который дополнят 2 ГБ оперативной памяти. Retina-экран устройства с антибликовым покрытием будет иметь диагональ 7,9 дюйма, а основная камера iSight – разрешение 8 МП. Также планшет укомплектуют модулем беспроводной связи 802.11ac Wi-Fi.

Инсайдер также отмечает, что, возможно, осенью Apple представит и iPad Air 3. Его дизайн практически повторит iPad Air 2, но за счет наличия в новой версии планшета сверхмощного процессора А9 его характеристики ощутимо вырастут.