Стали известны новые подробности относительно iPad Pro и iPhone 2018 года

Согласно публикации в тайваньском журнале Economic Daily News, Apple планирует в этом году выпустить новый iPad Pro с дисплеем 11 дюймов.

Мы уже писали о 10,5-дюймовом iPad Pro с более тонкими рамками и без кнопки Home. Вероятно он получит чуть больший 11-дюймовый дисплей без увеличения физического размера самого гаджета. Это похоже на iPhone X, который получил 5,8-дюймовый экран, но по размеру он меньше, чем iPhone 8 Plus.

Также из статьи следует, что 11-дюймовый iPad Pro и обновленный 12,9-дюймовый iPad Pro, скорее всего, будут представлены на ежегодной конференции Apple Worldwide Developers Conference в июне.

Ожидается, что обе новые модели iPad Pro будут оснащены Face ID и более быстрыми восьмиядерными процессорами Apple A11X. Неясно, получат ли планшеты «козырьки» под систему TrueDepth или просто более тонкий верхний ободок.

При этом в статье говорится о том, что Apple не планирует анонсировать новые модели iPhone в первой половине 2018 года. Видимо, надежды на обновление iPhone SE пока следует оставить.

Ранее мы писали о том, что второе поколения iPhone SE может появиться в первой половине 2018 года. Он должен получить обновленный дизайн и начинку, и унаследовать невысокую цену первой модификации. Кстати, недавно она подешевела до важной отметки.

Автор: Григорий Матюхин