Apple iPad Pro получит 4K-дисплей

Уже несколько источников, в том числе авторитетный The Wall Street Journal, сообщали, что Apple работает над большим 12,9-дюймовым планшетом, который, скорее всего, получит название iPad Pro.

Не так давно в сети появилась информация о том, что в разработке находятся сразу две модели iPad Pro, одну из которых представят в начале следующего года, а вторую — во второй половине.

Новыми данными о будущих планшетах Apple поделился ресурс International Business Times. Они также сообщают, что в следующем году появятся два устройства. Первое из них будет представлено в апреле 2014 года и получит дисплей с 2K-разрешением. Скорее всего, речь в данном случае идет об обычной версии устройства.

Второй планшет — iPad Pro — будет анонсирован в октябре. Это устройство получит 12,9-дюймовый дисплей с Ultra HD разрешением (4K).

Напомним, ранее стало известно, что в октябре следующего года состоится релиз iPhone нового поколения, а также «умных» часов iWatch. В настоящее время Apple тестирует два прототипа часов и еще не определилась, какой размер должен быть у дисплея устройства. Единственной утвержденной спецификацией является аккумулятор емкостью 100 мАч. Также известно, что часы получат возможность беспроводной зарядки. При этом их не нужно будет располагать в непосредственной близости от зарядки, так как радиус ее действия будет до 1 м.