Apple представила гигантский iPad Pro

Компания Apple представила совершенно новый планшет — 12,9-дюймовый iPad Pro. Большой экран, небывалая мощь, удивительные аксессуары.

Новый iPad Pro получил самый большой дисплей за всю историю iOS-устройств размером 12,9 дюймов с разрешением 2732х2048 и автоподстройкой частоты обновления в зависимости от типа отображаемого контента. Зачем же такой большой экран? Компания утверждает, что большой экран означает большее погружение в игры и фильмы, более удобный набор текста и более удобная работа в iOS 9, которая получила возможность работать сразу с несколькими приложениями на одном экране.

В основе iPad Pro лежит третье поколение 64-битных чипов Apple. По заверению компании, новый Apple A9X в 1,8 раз быстрее А8. Графика консольного уровня улучшилась по сравнению с 1-ым iPad в 360 раз. В целом же новый iPad Pro на 80% производительнее большинства портативных компьютеров.

Кроме того, iPad Pro оснастили мощной акустической системой, состоящей из четырех излучателей. Благодаря ей девайс стал в 3 раза громче iPad Air 2. Время работы iPad Pro 10 часов.

В довесок к iPad Pro Apple предлагает клавиатуру-чехол Smart Keyboard и стилус Apple Pencil, который умеет распознавать силу нажатия. И кстати, для стилуса свои приложения уже адаптировали Microsoft и Adobe!

Итак, цены. iPad Pro появится в октябре, цена составит от 799 долларов за версию Wi-Fi с 32 ГБ памяти до 1079 долларов за версию с 4G и 128 ГБ памяти. Карандаш будет стоит 99 долларов, клавиатура — 169 долларов.

Подробное видео — вся презентация Apple полностью на русском языке, плюс обсуждение: