Пользователи iPad Pro жалуются на проблемы

Компания Apple в этом году представила свой самый большой планшет iPad Pro. Он недавно поступил в продажу, причем в России его стоимость оказалась крайне высокой. Но первые пользователи, кого не смутила цена, уже жалуются на проблемы с гаджетом.
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/02161da7138ac06bde5176855efc59b7/1200202/

На форумах Apple появились записи, указывающие на неправильную работу iPad Pro. Проблема у всех одна — гаджет зависает во время зарядки от сети. «Я поставил его на зарядку и пошел в кровать. Когда я проснулся, он был 'мертв'. Он не просыпался. Мне пришлось выполнить перезагрузку, чтобы вернуть его к жизни. Поработал на нем пару часов... поставил опять на зарядку... пришел за ним, а там все повторилось. Мертв», — пишет пользователь с ником darkfire.shadows, открывший тему, которую уже просмотрели более 8000 раз.

Среди 194 ответов в теме обсуждения есть и много других пострадавших пользователей. Один из них говорит, что проблема проявляется в том случае, если планшет заряжается более часа. Сброс к заводским настройкам или восстановление из резервной копии не помогают избавиться от этого. Обращение в службу поддержки компании тоже никаких результатов не дает.

Один из пользователей Reddit говорит, что сталкивается с аналогичной проблемой и на новейшем iPhone, однако в случае со смартфонами компании массовых жалоб пока не наблюдается. Если же информация касательно iPhone верна, то можно предположить, что зависание iPad Pro происходит не из-за самого устройства, а iOS. В таком случае компания сможет решить проблемы массы пользователей, заплативших огромные деньги за самый крупный планшет Apple, обновлением ОС.

Напомним, новинку уже разобрали и посмотрели, что же там внутри, а также оценили ремонтопригодность гаджета. Первые тесты на прочность iPad Pro тоже прошел (или не прошел), но ни один из проведенных экспериментов не раскрывал проблему с зависанием. По всей видимости, iOS 9 все никак не избавится от глюков, которые не дают пользователям покоя с самого ее выхода.