iPad Pro существенно подешевел в России

Планшет компании Apple iPad Pro значительно подешевел в России, «Связной» предлагает стартовую версию устройства на 5 тысяч дешевле, чем в официальном магазине компании.

На пять тысяч дешевле

Ранее iPad Pro (Wi-Fi, 32 ГБ) стоил в «Связном» 64 990 рублей, теперь его цена составляет 59 990. На другие версии ценник в «Связном» остался прежним. При этом «Связной» – единственный из ритейлеров, кто снизил стоимость планшета сразу на 5 тысяч.

«Юлмарт» предлагает купить «большой» iPad только на 3380 рублей дешевле, чем в онлайн-магазине Apple – за 61 610 рублей, «Билайн» – на 2 тысячи (63 990). Ближе всего к «Связному» оказалась «Техносила» – там стартовый iPad Pro можно купить за 60 690 рублей.

Остальные активные игроки рынка оставили ценник неизменным на все модели.

Дешевеют и другие гаджеты Apple

В конце прошлого года похожая ситуация произошла с другим продуктом Apple – смартфоном iPhone 5s: тогда цены тоже упали в среднем на 5 тысяч – с 29 990 до 24 990 за модель с 16 ГБ.

Параллельно в тот момент подешевели примерно также на 5 тысяч и восстановленные iPhone 5s. Инициатором резкого снижения цены в России, как сообщали СМИ, тогда стала сама компания Apple. Сейчас ценники на оба смартфона снова выросли почти до прежних цифр.

Самый большой планшет Apple

Apple представила iPad Pro 9 сентября прошлого года. Планшет стал новой вариацией легендарного устройства, а его основные особенности – увеличенный до 12,9 дюйма дисплей, новый мощный процессор Apple A9X, 4 ГБ оперативной памяти, поддержка стилуса Apple Pencil.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.

Touch ID взломали с помощью детской игрушки

Posted by Hi-Tech Mail.Ru on Wednesday, 2 March 2016