Новые iPad выключаются от перегрева

Первые покупатели новых планшетов Apple, сообщают, что их девайсы в некоторых случаях выключаются от перегрева. Как правило, это происходит при использовании нового iPad под прямыми солнечными лучами, тогда как в условиях пользования устройством оговаривается "рабочая" температура окружающей среды в рамках от 0 до 35 градусов по Цельсию.

Сообщения о перегреве планшетов появились на ряде зарубежных форумов, в том числе на официальном форуме Apple Support Communities.

Один из владельцев нового iPad рассказал о четырехкратном выключении девайса за один день. При перегреве устройство информирует владельца о необходимости охлаждения, и затем перестает работать.

По разным сведениям, перегрев нового iPad может быть связан с более мощной батареей, емкость которой возросла на 70% по сравнению с iPad 2, поддержкой высокоскоростных сетей LTE (которые активно расходуют батарею), а также усовершенствованного процессора A5X, который также является источником повышенного выделения тепла.

Интересно, что "проблемы" с перегревом iPad появлялись с выходом каждого нового поколения устройства. Кроме этого, в свое время похожие "проблемы" были и с несколькими поколениями iPhone.

Напомним, продажи планшета Apple стартовали в прошлую пятницу. Ожидается, что уже в первый день продаж может быть реализовано до 1 миллиона экземпляров устройств.