iPad работают без подзарядки дольше других планшетов

Британское издание Which? провело исследование одного из основных параметров планшетных компьютеров — времени автономной работы. В эксперименте приняли участие самые популярные (и актуальные) на данный момент планшеты.

Все устройства были поделены на две группы — с диагоналями дисплеев примерно 10 дюймов и 7 дюймов. Сравнение проводилось в равных условиях — браузинг при помощи Wi-Fi с установленной яркостью 200 нит (комфортная при нахождении в помещении).

В 10-дюймовом сегменте не нашлось равных Apple iPad с Retina-дисплеем (см. обзор). В этом режиме девайс проработал 13,5 часов (811 минут). Интересно, что компания из Купертино в технических характеристиках пообещала куда более скромный показатель — 10 часов.

На втором месте оказался еще один планшет Apple — "старичок" iPad 2, который проработал в течение 590 минут (почти 10 часов). Замыкает тройку Sony Xperia Tablet S (534 минуты), сразу за ним идет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (см. обзор) — 532 минуты. Самый худший показатель у ASUS Eee Pad Transformer Prime — всего 335 минут (примерно 5,5 часов).

Среди компактных устройств пальма первенства опять у Apple. iPad mini (см. обзор), как и его "старший брат", значительно оторвался от ближайших преследователей, проработав 13 часов без подзарядки. Ближайший его преследователь — Amazon Kindle Fire HD с почти 10 часами автономной работы, на третьей позиции — Google Nexus 7 (см. обзор) — у него чуть больше 9 часов. Хуже всего справился с этим тестом 7-дюймовый Galaxy Tab 2.0.