Долгожданный Apple iPad добрался до России

Завтра вечером в российской рознице появится планшет Apple iPad. Устройство появится в магазинах продавцов, которых выбрала компания из Купертино. Речь идет о сетях «М.Видео», Re:Store и «Белом ветре цифровом». Компании отмечают, что на прилавках появятся модификации как с модулем 3G, так и без него. При этом цена младшей (WiFi, 16 Гб) бутет находиться на отметке ниже 20 тысяч рублей. Самая старшая версия, оснащенная 64 Гб памяти и возможностью работы в сотовых сетях, обойдется на 13 тысяч рублей дороже.

В «М.Видео» уверены, что к концу 2011 года 10% от общего объема компьютеров в салонах ритейлера будут приходиться на планшеты iPad. В «Белом ветре Цифровом» отмечают, что в следующем году продажи планшетов как таковых вырастут до 15% от суммарного количества решений, поставленных сетью. При этом доля iPad составит 80%.

Компания также отмечает, что ежегодно в России будет продаваться около 150 тысяч планшетов.

Напоследок отметим, что «Вымпелком» и МТС все еще ведут переговоры на предмет начала продаж планшета Apple в своих розничных сетях. Однако по информации наших коллег, iPad не появится у представителей «большой тройки» до 2011 года. Вместе с тем, у той же компании МТС имеется свой собственный планшет.