iPad mini за 200 долларов

Успех недорогих 7-дюймовых планшетов за 200 долларов (имеются в виду Amazon Kindle Fire и Barnes&Noble Nook Tablet), по всей видимости, доказал Apple необходимость выпуска уменьшенной версии своего 9,7-дюймового планшета iPad.

Ресурс iMore, ранее часто предоставлявший верные сведения о готовящихся продуктах Apple, сообщил, что американская компания действительно готовит выпуск уменьшенной версии iPad. Размер диагонали не сообщается, но по ранее полученным сведениям можно предположить, что он будет на уровне 7,85 дюйма.

Интересно, что Apple не пойдет на компромисс и оснастит мини-планшет дисплеем с разрешением "старшего" iPad — 2048x1536 пикселей. Ожидается, что продажи девайса могут начаться уже в октябре текущего года.

Но еще более интересно другое — стоимость самой простой модели мини-устройства с 8 ГБ памяти, по данным iMore, будет в пределах 200-250 долларов. Если это окажется правдой, то Apple сможет легко вытеснить Android-планшеты и с "бюджетной" части рынка, таким образом еще значительнее увеличив на нем свою долю (сейчас - 68%).