Дизайн iPad Mini был изменен в последний момент

Задолго до анонса любого продукта Apple в интернете появляются всевозможные макеты и инженерные образцы новых устройств. Виновниками таких "утечек" чаще всего являются китайские производители аксессуаров. Они всеми путями стараются узнать, как будет выглядеть девайс до начала продаж, чтобы успеть выпустить как можно больше чехлов и других аксессуаров к нему.

Таким образом, мы почти наверняка знаем, как будет выглядеть новый гаджет Apple еще до его анонса. Так, например, было в случае с iPhone 5.

Однако, по всей видимости, с iPad Mini такой фокус не пройдет. Как сообщает японский блог Macotakara со ссылкой на крупного производителя аксессуаров, компания Apple в "последний момент" решила передумать и изменить дизайн своих мини-планшетов, так что все выпущенные аксессуары теперь не подходят — ведь изменения коснулись формы устройства. Соответственно, и все ранее "всплывшие" в сети макеты iPad Mini, скорее всего, не соответствуют действительности.

Источник не сообщает никаких подробностей об изменениях, лишь утверждает, что им пришлось приостановить производство аксессуаров.

Напомним, по последним сведениям, Apple готовит iPad Mini в полностью белом и черном цвете корпуса (будет выполнен из анодированного алюминия, как и iPhone 5 — см. фотографии). Устройства будут оснащены 7,85-дюймовыми дисплеями с разрешением 1024 х 768 пикселей (как у iPad первых двух поколений, чтобы не создать лишние трудности для разработчиков), двумя камерами, более тонкими, чем у обычных iPad корпусами, слотами для nano-SIM-карт и смогут похвастать глобальной поддержкой сетей 4-го поколения. Объем памяти у них будет таким же, как и у "старших моделей" — 16, 32 и 64 ГБ.

Ожидается, что приглашения на презентацию iPad Mini будут разосланы уже сегодня, презентация состоится 17 октября, а продажи начнутся в самом начале ноября.