iPad Mini на фотографиях

Французский сайт nowhereelse в очередной раз балует нас "утечкой", касающейся невышедшего продукта Apple. Но на сей раз это не iPhone 5 или его комплектующие, а небольшой планшет iPad Mini.

Ресурс, правда, сразу оговаривает, что это не настоящий собранный планшет, а его макет, созданный на базе всех ранее полученных сведений об устройстве. Он необходим многочисленным китайским производителям для создания чехлов и других аксессуаров для нового планшета Apple.

Однако этот макет, по всей видимости, очень близок к оригиналу — все порты и кнопки на нем совпадают с ранее "утекшими" технологическими образцами и фотографиями задних панелей устройства.

Увидеть, как соотносятся габариты iPhone 4S, iPhone 5, iPad Mini и iPad можно по этим фотографиям их чехлов, которые также сегодня появились в сети.

Напомним, что по последним сведениям, iPad Mini будет оснащен 7,85-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей, а его стоимость составит менее 300 долларов. Аналитики считают, что за первые 12 месяцев будет продано, как минимум, 40 миллионов этих девайсов. Некоторые источники утверждают, что внешне он будет похож на увеличенный iPod touch.

Ожидается, что "iPad Mini" станет окончательным наименованием устройства, а сам девайс будет представлен примерно через месяц после презентации iPhone 5 (не пропустите нашу прямую трансляцию).