Слухи: iPad Mini с Retina-дисплеем

В сети продолжают рождаться новые слухи о портативном планшете Apple iPad Mini. То, что он "появится на свет" уже практически ни у кого не вызывает сомнения — Apple не хочет упускать сегмент недорогих 7-дюймовых устройств, в котором прочно обосновалась компания Amazon, а недавно свои самые серьезные намерения показали Google и ASUS, выпустив Nexus 7.

По слухам, в небольшом планшете Apple будет использоваться LCD-панель Sharp IGZO (неудивительно, учитывая, что сборщик девайсов Apple — Foxconn с недавнего времени владеет контрольным пакетом акций японского производителя). А Sharp, в свою очередь, "научился" производить панели с плотностью пикселей до 330 ppi (в новом iPad этот показатель равен 264, в Google Nexus 7 - 216). Apple, скорее всего, не будет "понижать планку" для нового устройства и выпустит достойного соперника Google Nexus 7.

Кроме этого, источник подтверждает и то, что стоимость iPad Mini составит 249-299 долларов, а сам планшет появится на рынке осенью и будет иметь 7,85-дюймовый дисплей (эту информацию мы уже неоднократно слышали ранее).