Обновленные iPad покажут в марте

Аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт сообщает, что релиз новых планшетов Apple должен состояться уже через пару месяцев.

Он отмечает, что в марте американская компания может анонсировать сразу два планшета — iPad пятого поколения и вторую версию iPad mini. По словам Брайана Уайта, новый 9,7-дюймовый iPad станет тоньше и легче, в то время как iPad mini 2 внешне не будет отличаться от своего предшественника, представленного в октябре прошлого года.

Заявление Уайта совпадает со сведениями японского ресурса Macotakara, который ранее сообщал о мартовском релизе легкого и тонкого iPad 5, а также аналитика RBC Дуга Фридмана, уверенного в том, что Apple ускорит релиз iPad mini 2.

До выхода iPad четвертого поколения Apple придерживалась годичного цикла обновления своих планшетных компьютеров. В октябре американская компания удивила всех, представив новый планшет через полгода после анонса iPad 3. На тот момент было непонятно — Apple обновила девайс ради перехода на новый док-коннектор Lightning, или это действительно изменение стратегии.

Релиз новых iPad в марте будет означать как раз последний вариант. Вполне вероятно, к такому значительному сокращению цикла выпуска новых продуктов Apple подтолкнуло желание сохранять конкурентоспособность на быстрорастущем мобильном рынке.

Читайте обзоры iPad 4-го поколения и iPad mini на Hi-Tech Mail.Ru.