iPad подешевел

Накануне появления iPad 2 компания Apple снизила стоимость своего первого планшета. На российскую стоимость этот приятный бонус, к сожалению, не распространялся. Тем не менее, розничные сети решились на подобный шаг. Первый iPad подешевел на 9-15%.

Хотя производитель не накладывает прямой запрет на дисконт, но он не приветствует такие инициативы российских продавцов. В июле «М.Видео» и «Мегафон» запустили акцию, в рамках которой iPhone стоил в два раза дешевле – 10 000 рублей на версию с 8 Гб памяти. После таких историй договариваться с Apple стало сложнее.

Судя по всему, Apple была довольна показателями продаж в России. Теперь она объявила об изменении ценовой стратегии в России. В частности, так как Россия стала одной из приоритетных стран, то теперь Apple будет постепенно снижать розничные цена на модели предыдущих линеек. Это относится как к iPad, так и к iPhone.

К примеру, в салонах «М.Видео» iPad подешевел на 3 тыс. рублей. Это касается как самой младшей версии iPad, которая теперь стоит 17 тыс. рублей, так и самой старшей. Теперь iPad с 64 Гб памяти и модулем 3G стоит 30 тыс. рублей вместо 33 тыс. рублей.

Что касается iPad 2, то он может появиться в России в начале лета. Во всяком случае, именно на этот период ориентируются розничные сети. Пока гаджет можно приобрести только неофициально, причем, только за сумасшедшие деньги. Напомним, iPad 2 тоньше, легче, функциональнее и быстрее своего предшественника. Перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с его полным обзором.