iPad Pro 2020 оказался невероятно хрупким

Планшет оказался ничем не лучше предшественника, если говорить о надежности.

Apple не внесла никаких конструкционных улучшений в последнюю версию iPad Pro, которая вышла весной 2020 года. Устройство оказалось таким же хрупким, как и его предшественник iPad Pro 2018 года. К такому выводу пришел автор YouTube-канала JerryRigEverything.

Фото: PCMag
Фото: PCMag

Судя по всему, в Купертино просто проигнорировали все недостатки конструкции, выявленные еще в 2018 году, и не стали проводить никакой работы над ошибками. У планшета сохранилась «ахиллесова пята» в виде области возле микрофона с боковой стороны. Кроме того, устройство все так же легко гнется, а оставить царапину на задней панели так просто, что на ней можно рисовать. Зато экран восстановился после прямого воздействия огня.

Отметим, что официально самая дешевая модель iPad Pro 2020 стоит 69 990 рублей, а цена дорогих достигает 145 990 рублей.

В JerryRigEverything также проверили прочность Magic Keyboard — клавиатуры для планшета в чехле. Аксессуар оказался достаточно прочным и надежным, впрочем, его качество и должно соответствовать не самому скромному ценнику (от 26 990 рублей).

Таким образом, несмотря на то что внутренние компоненты и технические характеристики нового iPad были улучшены, Apple и спустя два года не обратила внимания на физические недостатки.

Посмотрите, как упали цены на популярный iPad:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен