iPhone по всему миру начали бесконечно перезагружаться

Пользователи по всему миру столкнулись с ошибкой, затрагивающей тысячи iPhone, работающие на iOS 11.1.2, которая приводит к постоянному сбою устройства. Во всем виновата дата 2 декабря.

Похоже, что ошибка связана с локальными уведомлениями от некоторых приложений. Приложения призваны напоминать пользователю об отдыхе, но, по иронии судьбы, стали поводом для серьезного беспокойства и неудобств. Раньше всего с проблемой столкнулись жители Дальнего Востока, Японии и Австралии, и уже наводнили жалобами форумы, связанные с продукцией Apple, а также соцсети:

В качестве решения сотрудники компании предложили владельцам iPhone сдвинуть дату на несколько дней, что, впрочем, может привести к ряду проблем с другими приложениями. Некоторым пользователям помогло отключение уведомлений и фонового обновления для приложений. Переустановка приложений не помогает — не тратьте на это время.

Предполагается, что в течение следующих нескольких часов Apple должна сделать официальное заявление по поводу проблемы. Впрочем, проблема касается только конкретной даты, 2 декабря, и завтра она решится сама собой.