iPhone 2017 года получат OLED-экраны и разъем USB Type-C

В следующем году Apple представит iPhone с OLED-экранами. Об этом заявил изданию Nikkei Asian Review старший исполнительный директор Sharp Тай Дженг Ву.

Экраны iPhone 2017 года

По информации издания, Apple в 2017 году выпустит три iPhone – с экранами диагональю 4,7, 5 и 5,5 дюйма. В устройствах будут не матрицы LTPS (низкотемпературный поликремний), которые установлены в актуальных моделях iPhone, а матрицы OLED – более яркие и энергоэффективные. Они обеспечат повышение контрастности изображений на iPhone, а также дадут Apple возможность выпускать устройства с изогнутым экраном.

Apple заявляла, что хочет получить больше контроля над производством экранов, которые являются самым дорогим компонентом iPhone. Для этого Foxconn, крупнейший контрактный сборщик Apple, купила Sharp за 6,2 млрд долларов в начале 2016 года. Тай Дженг Ву заявил, что компания уже строит завод для расширения производства OLED-экранов в Японии, возможно, ещё один завод построят в США.

Примечательно, что дисплеи Sharp получили безрамочные Xiaomi MIX. Кроме того, Sharp ранее представляла два безрамочных смартфона – Aquos Crystal, который выпускался серийно, и Corner R, который показывали только в виде прототипа.

Новый iPhone будет первым смартфоном Apple с разъемом USB Type-C

Инсайдер UnicornOnTheCobb сообщил, что в новых iPhone порт Lightning могут заменить на USB Type-C. Это решит проблемы с совместимостью устройств Apple, в частности, iPhone 2017 года и новых MacBook.

Актуальные модели iPhone:

Виджет Яндекс.Маркет