iPhone 4 заработал после полутора лет в воде

Майкл Гунтрум из Нокса, штат Пенсильвания, уронил iPhone 4 в озеро во время зимней рыбалки. Через полтора года ему вернули смартфон в рабочем состоянии, пишет BuzzFeed.

Удивительно живучий

В марте 2015 года с двумя друзьями отправился на рыбалку, когда за окном было -32 градуса Цельсия. Вытаскивая синежаберного солнечника, он уронил в воду свой iPhone, и смартфон остался на дне озера Кайл.

Озеро осушили в сентябре 2015 года – через полгода после того, как Гунтрум лишился iPhone 4. Еще через год инженер Дэниел Калгрен, исследуя дно бывшего водоема с помощью металлоискателя, нашел смартфон под 15-сантиметровым слоем грязи и глины. iPhone 4 был в чехле OtterBox – это, мягко говоря, не самая надежная модель в мире.

Эксперимента ради Калгрен положил iPhone 4 в рис, чтобы избавить его от влаги. Каково же было удивление инженера, когда через два дня смартфон не только включился, но и полноценно заработал.

Калгрен решил вернуть смартфон владельцу и нашел его по номеру телефона. Гунтрум принял iPhone 4 с благодарностью и рассказал, что подарит его матери – той как раз нужен был смартфон.

Поделитесь отзывом об iPhone на этой странице, мы будем вам благодарны!