Видеообзор Apple iPhone 5C, скретч-тест iPhone 5S

Продолжают открываться новые подробности о будущих смартфонах Apple — флагмане iPhone 5S и пластиковом iPhone 5C. На сей раз в сети размещены качественные видеоролики, главными героями которых и стали эти аппараты.

В первом видео нам показывают небольшой видеообзор «бюджетного» iPhone 5C (точнее его тыльной панели) во всех его 5 цветовых решениях (есть вероятность появления и смартфона в черном цвете).

Второй видеоролик демонстрирует скретч-тест (тест на царапаемость) будущего флагмана Apple (опять же, его корпуса) в новом цвете — золотистом (ранее подобный тест проводился для iPhone 5C). Для сравнения вместе с ним испытания проходил черный iPhone 5, к которому, как мы помним, было множество нареканий именно в плане качества покрытия корпуса.

Как видно из ролика, iPhone 5S справился с частью тестов лучше, чем текущий флагман (тест с монетой и тест торцов), но ножу лучше противостоял именно iPhone 5. Как проходил скретч-тест, смотрите в ролике ниже.

Ранее сообщалось, что в iPhone 5S будет все такая же 8-мегапиксельная матрица, как в iPhone 5, но апертура вырастет до F2.0 (как, к примеру, в HTC One). Это позволит делать более качественные снимки при недостаточном освещении. Для съемки в помещении с искусственным освещением будет задействоваться вспышка с желтым фильтром, которая поможет получать снимки с правильным балансом белого цвета (двойную вспышку хорошо видно в ролике). Ожидается, что флагманский iPhone 5S получит новый чип A7.

Младший вариант — iPhone 5C — не будет таким уж бюджетным. Аналитики прогнозируют его стоимость на уровне 400—500 долларов без контракта. Эксперты уверены, что iPhone 5C сменит iPhone 5 на полках магазинов, аппарат будет представлять собой практически копию текущего флагмана, только будет заключен в пластиковый корпус яркого цвета

Apple представит iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C на мероприятии, которое состоится 10 сентября.

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.