Apple iPhone 5C получит сверхпрочный корпус (обновлено: пресс-фото смартфона)

В прошлом году к металлическому корпусу в iPhone 5 было множество претензий — он легко царапался даже при несильном физическом воздействии. Позже проблема была устранена, но все равно потребители вынуждены обращаться с девайсом бережно и приобретать различные чехлы и бамперы.

Похоже, от этой проблемы будут полностью избавлены владельцы iPhone 5C. Да, они получат пластиковый корпус, а не металл или стекло, но зато он будет сверхпрочным.

В этом мы убедились, после того как одно из тайваньских изданий опубликовало скретч-тесты (scratch test) корпусов для будущих смартфонов Apple. Авторами роликов были сымитированы суровые естественные условия — тыльные панели (с подсоединенными фронтальными) iPhone 5C тщательно трясли в одном пакете с монетами, ключами, скрепками и саморезами. Итог впечатляет — корпуса остались абсолютно невредимыми.

Ничего не произошло и после того, как их намеренно попытались поцарапать ключами и монетами. Таким образом, корпус iPhone 5C хоть и будет пластиковым, но зато будет иметь высокие показатели прочности. Авторы ролика утверждают, что твердость корпуса соответствует практически максимальной твердости карандашного грифеля — 8H (8Т в России).

Как происходили скретч-тесты, смотрите в роликах ниже:

Это еще один секрет, который Apple не удержала до официального анонса смартфонов, который, напомним, должен состояться 10 сентября.

Ожидается, что iPhone 5C не будет таким уж бюджетным. Аналитики прогнозируют его стоимость на уровне 400—500 долларов без контракта. Эксперты уверены, что iPhone 5C сменит iPhone 5 на полках магазинов, аппарат будет представлять практически копию текущего флагмана, только будет заключен в пластиковый корпус яркого цвета (см. примеры различных цветов здесь и здесь).

Обновлено.

Благодаря румынскому ритейлеру Mobiledirect мы получили пресс-фото Apple iPhone 5C:

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.