Первый обзор iPhone 5se опубликовали до выхода новинки

Первый обзор нового iPhone 5se, который должны представить 15 марта, опубликовал итальянский YouTube-канал iPhoneItalia. Образец, представленный в видео, очень похож на своего предшественника iPhone 5s, однако имеет ряд существенных отличий.

Он или не он

Смартфон в кадре внешне очень похож на iPhone 5se, как, впрочем, и было заявлено, однако он имеет немного другую форму, которая роднит его с флагманами 2015 года. Конечно, вероятность того, что в руках итальянского блогера Андреа Червоне – китайская подделка, исключать не стоит.

Так, светодиодная вспышка над выступающим модулем камеры выглядит неестественно, а тонкие черные вставки на задней крышке также не вписываются в привычную дизайн-концепцию Apple. Кроме того, блогер не показал характеристик гаджета и не запустил на нем ни одного приложения.

Отличия

У смартфона, представленного на видео, в сравнении с iPhone 6 значительно меньше размеры кнопок громкости и светодиодной вспышки. Сам же смартфон немного толще флагмана.

Кроме того, разъем для наушников и порт lightning как будто утоплены в корпус, в iPhone 6 они смотрятся аккуратнее. Кнопка питания почему-то переместилась на середину правого ребра, хотя в других моделях располагалась выше.

Экран iPhone 5se выглядит менее ярким и четким, цветопередача уходит в желтый цвет. Наконец, непонятно назначение кнопки на верхнем ребре – возможно, она будет использована для быстрого вызова камеры или другой часто используемой функции.