Фотографии компонентов Apple iPhone 5S появились в сети

Ресурс MacRumors опубликовал фотографии дисплея и материнской платы, принадлежащие, как утверждается, будущему флагманскому смартфону Apple — iPhone 5. Данные снимки были предоставлены крупными ремонтными организациями, которые, в свою очередь, получили их от поставщиков комплектующих для Apple.

К сожалению, по данным снимкам нельзя точно определить, какие изменения грядут в новом iPhone, однако, как отмечают в MacRumors, судя по многим факторам, на фотографиях действительно реальные компоненты iPhone 5S. На новой плате можно увидеть иное, чем у iPhone 5, расположение коннекторов, есть и некоторые другие изменения.

Отмечается, что исходя из фотографий, новый iPhone внешне будет весьма схож с iPhone 5 (как в свое время iPhone 4S был практически близнецом iPhone 4), основные изменения коснутся его начинки.

слева — плата iPhone 5S, справа — iPhone 5

Ранее сообщалось, что Apple решила установить в новый смартфон потрясающий дисплей. Его диагональ не увеличится (это подтверждают и текущие снимки), но зато в два раза возрастет количество пикселей — с примерно 730 тысяч (iPhone 5) до 1,5 миллионов.

Кроме этого, Apple может отойти от стандартной черно-белой схемы оформления своих девайсов и впервые выпустить устройство в "неклассическом" варианте. Возможно, это будет бежево-золотистый цвет (ранее в сети появлялись фотографии деталей именно такого оттенка).

По прогнозу известного аналитика Jefferies & Co Питера Мисека, релиз Apple iPhone 5S намечен на сентябрь.