iPhone 5S подешевел на 32%

Цены на смартфоны Apple продолжают падать перед анонсом iPhone 8, на этот раз подешевел самый популярный телефон компании — iPhone 5S. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что смартфон можно купить на 32% дешевле, чем год назад.

Минус треть цены

Apple представила iPhone 5S в далеком 2013 году. В продаже на российских полках он появился по цене в 29 990 рублей. Через год курс рубля сыграл злую шутку над смартфонами Apple, и рекомендованная цена на iPhone 5S поднялась до 36 990 рублей.

Постепенно курс рубля успокоился, а iPhone 5S начал устаревать. Поэтому в 2016 году его можно было купить за 22 тысячи рублей. А сейчас iPhone 5S можно купить еще дешевле, смотрите ниже самые популярные предложения:

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене). Если в вашем регионе цены выше, смените регион выдачи цен на московский (выбор сверху в шапке вашего профиля на сайте или по ссылке) для сравнения самых выгодных предложений.

Видимо, Apple уже готова заменить «старичка» iPhone 5S на более новый iPhone SE (минимальные цены). Да и совсем скоро анонс iPhone 8, нужно освобождать место под новые смартфоны.

Флагманы дешевеют

Падают в цене не только старые iPhone, но и новые: iPhone 7 подешевел на 35%, а iPhone 7 Plus продают на 32% дешевле. Но и их конкурент, Galaxy S8, можно купить по намного более приятной цене — почти на 30% дешевле, чем несколько месяцев назад. Вы можете сами сравнить цены: