Стали известны характеристики Apple iPhone 5S

За день до анонса новых смартфонов Apple (Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую текстовую трансляцию с мероприятия) в сети появились подробные характеристики флагманского смартфона iPhone 5S.

Информация о смартфоне появилась на одном из китайских hi-tech ресурсов. Источник не вызывает удивления — в этом году Apple наконец-то в полной мере откроет для себя огромный китайский рынок и даже продублирует там презентацию новых гаджетов 11 сентября, на следующий день после глобального анонса.

На «утекших» в сеть слайдах новый iPhone показан в сравнении с iPhone 5 (а также с более старыми моделями), что позволяет предметно увидеть отличия между ними.

Если верить данной информации, то габариты и вес iPhone 5S не изменятся. Время автономной работы в «активных» режимах (интернет-серфинг, разговоры) также не поменяется, но немного подрастет показатель работы в режиме ожидания — с 225 до 250 часов.

Внешние отличия между двумя смартфонами будут заключаться в отсутствии квадратика на кнопке «Home» и двойной светодиодной вспышке. О новой цветовой опции (золотистой) указаний в документе нет.

Изменится в лучшую сторону и ряд технических характеристик. К примеру, в iPhone 5S будет использоваться новый чип Apple A7 (спецификации его неизвестны), обновится и фотомодуль — тут будет та же 8-мегапиксельная матрица, но с апертурой f/2.0 (ранее — f/2.4), что позволит делать более качественные снимки в условиях недостаточного освещения. Смартфон сможет записывать Full HD видео с частотой 120 кадров в секунду.

Кроме этого, среди характеристик присутствует сканер отпечатков пальцев (мы уже видели его ранее на качественных фотографиях).

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.