Новый iPhone SE/5sе сможет снимать в суперразрешении 4К

Презентация iPhone SE/5sе состоится 21 марта, но уже сегодня о новом смартфоне Apple известно достаточно много. Так, инсайдеры утверждают, что 4-дюймовый гаджет получит камеру, которая сможет снимать видео в 4К-разрешении, пишет GSMArena.

Камера iPhone SE/5se

Инсайдеры заявляют, что на официальной презентации iPhone SE/5sе представители компании Apple покажут промо-видео, снятое в 4К-качестве на основную камеру нового смартфона. Сенсор будет обладать разрешением 12 Мп – как у iPhone 6s.

Ранее источники заявляли, что новый компактный смартфон Apple получит 8-мегапиксельную камеру. Модуль ожидался такой же, как у iPhone 5s и у iPhone 6.

Хорошо это или плохо?

C одной стороны, новая камера обеспечит серьезное повышение качества фото и видео у iPhone SE/5sе. C другой – цена гаджета может оказаться выше, чем предполагалось ранее.

Напомним, iPhone SE/5sе будет базироваться на фирменном чипсете А9. Гаджет получит 4-дюймовый экран Retina, сканер отпечатков пальцев Touch ID и чип NFC для бесконтактных операций. Однако экран гаджета не будет поддерживать 3D Touch (распознавание силы нажатия).

Больше новостей о новом iPhone здесь.