Релиз Apple iPhone 6 перенесен

Hi-Tech.Mail.Ru уже неоднократно писал о том, что в текущем году Apple может анонсировать сразу две версии iPhone 6 — с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеями. И если с первым вариантом вроде бы все в порядке, то релиз большого iPhone (его название, вероятно, будет iPhone Air), скорее всего, будет перенесен на 2015 год. Об этом пишет тайваньское издание Commercial Times со ссылкой на собственные источники.

По их данным, Apple не устраивают аккумуляторы для большого iPhone 6, которые на данный момент предлагают поставщики. Дело в том, что стандартная толщина аккумуляторов — 2,8-2,9 мм, но для ультратонкого iPhone Air Apple нужно уменьшить этот параметр до 2 мм. И до 2015 года поставщики вряд ли справятся с данной задачей (в необходимых для американской компании масштабах). Именно поэтому в текущем году мы с вами, скорее всего, увидим лишь 4,7-дюймовый iPhone 6.

Напомним, что ранее известный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо рассказал, что в этом году Apple выпустит две версии iPhone 6 — с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов и разрешением, соответственно, 1334 х 750 и 1920 х 1080 пикселей. Обе модели будут металлическими, получат процессоры А8, 1 ГБ оперативки и 8-мегапиксельные камеры с системой оптической стабилизации.

По словам аналитика, толщина этих смартфонов уменьшится до 6,5—7 мм, а сапфировое стекло получат лишь топовые 5,5-дюймовые модели с 64 ГБ памяти.

Смотрите также 10 лучших концептов iPhone 6.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.