Apple iPhone 6 Air

В Apple iPhone 5s (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) мы в очередной раз не отметили ничего особо нового — лишь дизайн iPhone 5 и обновленную начинку (сканер отпечатков пальцев не в счет), хотя многие хотели бы увидеть увеличенный дисплей и иной внешний вид. Возможно, в следующем году нам с вами покажут именно такой iPhone, а пока свое видение будущего флагмана Apple представил известный дизайнер Мартин Хажек.

В своем концепте он основывался не только на фантазии, но и на текущих «утекших» в сеть данных. К слову, в свое время он на базе «утечек» очень точно воссоздал Apple iPad mini еще до официального анонса гаджета.

По мнению Мартина Хажека, новый флагманский смартфон Apple будет оснащен 4,8-дюймовым дисплеем с минимальными рамками по краям. Он считает, что Apple решит наконец-то избавиться от физической кнопки «Home» и сканера отпечатков пальцев, защиту которого довольно легко взломать. Благодаря этому новый аппарат получит такие же габариты, как iPhone 5s.

При этом новый iPhone унаследует черты предыдущих моделей — iPhone 5s и iPhone 5c, в том числе новый цвет шампанского. Как представляет себе новый смартфон Apple известный дизайнер, смотрите ниже: