iPhone 6 получит маленький аккумулятор

Apple iPhone 5 получил аккумулятор емкостью 1440 мАч, iPhone 5c/5s — 1510/1560 мАч. Судя по новой информации, емкость батареи iPhone 6 будет ненамного выше.

По информации источников ресурса MyDrivers, Apple уже определилась с поставщиком аккумуляторов для iPhone 6. В сеть попал даже снимок этих комплектующих, по которым можно понять, что iPhone 6 будет действительно больше предшественников.

Смущает одно — источники утверждают, что емкость аккумулятора iPhone 6, по всей вероятности, будет всего 1700 мАч. При росте диагонали с 4 до 4,7 дюймов увеличение емкости всего на 140 мАч означает, что пользователи могут столкнуться с небольшим временем автономной работы смартфона. К примеру, у 4,7-дюймового HTC One (M7) емкость батареи составляет 2300 мАч.

Разумеется, Apple проделает огромную работу по оптимизации потребления энергии, iPhone 6 наверняка получит энергоэффективный процессор (A8), но дисплей с большей диагональю и выросшим разрешением (больше нагрузка на графический ускоритель) никто не отменял. Однако есть в этой новости и положительный момент — новый iPhone 6, видимо, действительно будет очень тонким. Кроме того, нельзя исключать, что Apple оптимизирует процесс зарядки, что позволит заряжать девайсы гораздо быстрее.

Смотрите также 10 лучших концептов iPhone 6.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.