iPhone 6 Plus согнулся только у 9 человек

Позавчера интернет потрясла новость о том, что тонкий корпус фаблета Phone 6 Plus сгибается, если положить аппарат в карман джинсов. Сегодня же Apple дала официальный ответ на проблему #bendgate.

Это удивительно, но Apple заявляет, что всего 9 человек обратилось в службу поддержки с проблемой #bendgate. Компания признала, что деформация корпуса iPhone 6 Plus возможна, но случается «крайне редко», ведь Apple использует высококачественные материалы, а разработанная конструкция отличается прочностью. Также представитель компании добавил, что были проведены собственные тесты.

Действительно, учитывая всего 9 случаев на миллионы проданных экземпляров и то, что для деформации корпуса iPhone 6 Plus нужно приложить немалые силы, трудно не согласиться с Apple в том, что проблема не стоит и выеденного яйца. Однако #bendgate все же существует, и причина кроется именно в хваленых материалах и не менее хваленой конструкции. К тому же, на демонстрирующих проблему видео показано, что iPhone 6 Plus гнется, в общем-то, легко, а значит, 9 жалоб за первые 6 дней могут быть только цветочками.

Конечно же, всего этого не было бы, если Apple не принесла надежность и функциональность конструкции в жертву тонкому «обтекаемому» дизайну. Будь iPhone 6 Plus хотя бы немного потолще, в сети не появился ли хэштег #bendgate, не возникло бы шуток о выступающей камере, а аппарат, возможно, получил бы аккумулятор побольше.